小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
边牧吃什么牌子好
边牧是最聪明的狗,也是比较多人样的犬种之一。
今天来说说关于边境牧羊犬吃的,那些性价比高的排行榜,你家的上榜了吗?
宠率
宠率以高端的产品、合理的价格、直率的风格、优良的服务成为无可争议的优质宠物食品的品牌。
价格520元/15kg,17.33元一斤,含肉量高达66%,蛋白质高到35%,这样品质的价钱却是这么便宜,可以说是性价比超高了!
海洋之星
国产海洋之星是由山东海创工贸有限公司代工的,它们深信给宠物越优质的食品,宠物会越健康快乐!
价格45元左右一斤,粗蛋白在25%左右,但其至少90%以上来源自三文鱼,12%的粗脂肪几乎100%来自于三文鱼油,三文鱼配方,有利于狗子皮毛健康。
馋不腻
馋不腻专注聚焦于各种原料的安全性,品质控制,每一种原料都公开透明,以健康高品质的产品优势在市场上获得了消费者的认可,还被列入到优质排行榜之中。
价格138元/2.5kg,27.6元一斤,粗蛋白27%,主要动物来源自鸡肉、牛肉和鱼油,还公开了质检报告!
爱肯拿
很多人都听说过爱肯拿Acana这个品牌,他享誉全球超过25年,备受世界八十几个国家养宠用户的信赖。
价格57.06元/斤,粗蛋白高达35%,含肉量高,还加入了鱼类成分,让狗狗的毛发更光亮顺滑。
福摩
福摩作为第一批入驻中国市场的进口天然粮,福摩不仅在中国史上至关重要,在世界史中也是不可或缺的一页。
价格55.3元/斤,粗蛋白24%,优质的动物蛋白、新鲜优质的蔬菜水果和低敏谷物,还添加了益生菌和螯合矿物质,对狗狗的消化和吸收都有很大的帮助。
结语:你还知道哪些性价比是比较高的吗?
喜乐蒂牧羊犬的食量大吗,成年犬一个月需要多少伙食费?
喜乐蒂牧羊犬的食量,我认为是中规中矩的,既算不上很大,也算不上很小。一条成年的牧羊犬,一个月大概能够吃掉一大包的,一包的价格大概是在60~80块钱左右。除了要给它基本的之外,平时跟它互动或者是训练都会消耗一些零食,同样也需要一些钱,具体要根据你买的不同零食来进行定价。为了它的身体能够更加健康更加强壮,偶尔还会买一些营养补充剂,同样也会花掉几十块钱。
一.一个月费
因为它也算是一个大行程,所以总的来说它的食量还是比较偏大一点的。如果你每一顿都是给它吃的话,那么一个月是能够吃掉一大包的。按照普通的品质来进行计算的话,那么一个月它是要吃掉60~80块钱左右的一包。当然如果你希望它吃的好一些,也可以吃到100多甚至200多的。这个就需要根据每个人不同的经济情况,来进行选择了。
二.零食费
无论是你要给狗狗进行训练,还是平时跟它玩耍的时候奖励它,那都是要一些零食来使用的。零食的价格相对于那肯定会昂贵一些,一包小小的零食可能就需要几十块钱。一盒小小的牛肉干零食,大概都需要二三十块钱。如果你训练比较频繁的话,那可能一个月需要消耗两三盒,甚至更多。
三.营养补充剂
如果希望狗狗能够有一个更加健康茁壮的身体,那你也可以考虑去购买一些营养补充剂来给它吃。营养补充剂通常价格也是比较贵的,随便一包都需要三四十块钱左右。但是这个东西可吃可不吃,根据每个人自己的经济状况来进行决定就可以了。
大家看完,记得点赞+关注+转发哦。
养一只边牧,一年有多少花费?
养一只边牧,一年大概要一万块钱左右
1.
不管边境牧羊犬是处在幼犬时期,还是处在成犬时期,每个月的花销是必不可少的。家长们如果选择纯天然的话,每个月的伙食费大约是在300块钱到500块钱之间,如果只是商品粮的话,伙食费在200块钱左右。
2. 玩具
玩具在狗狗的日常生活当中是离不了的,尤其是家长是上班族的,白天不在家,狗狗是非常孤单和寂寞的,所以家长们一定要给狗狗买一些小玩具,让它打发掉无聊和寂寞的时间,这部分的花销一个月大约是在50块钱到一百块钱之间。
3. 零食
零食也是需要有的,除了专业的犬粮之外,家长们一定要给狗狗买一些罐头,牛肉干,水果和蔬菜。也可以买一些卵磷脂,美毛粉,或者是其他的营养品。这方面的花销,一个月大约是在一百块钱左右。
4. 疫苗
狗狗长到一定的年龄是需要接种疫苗针的。而且还需要给狗狗做体内和体外的驱虫,这一部分的花销大约是在几百块钱,这个不能够省。
5. 意外
养狗狗的过程当中,难免会发生一些意外情况,而这部分的费用必须要在500块钱左右,才能够应付。
综合分析下来,养一只边境牧羊犬,每个月所需要的花费大约是在一千块钱以内。这样宠主们就能够非常明确了。
Copyright © 2019- axer.cn 版权所有 湘ICP备2023022495号-12
违法及侵权请联系:TEL:199 18 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务